Всего в базе 15726 объектов недвижимости

Предприниматели могут снизить размер залога за медицинское страхование

24.04.2010 23:35:32

В соответствии с законом, предприниматели могут потребовать от своей медицинской страховой компании снижение залога за страхование своих сотрудников, если доход фирмы за последние три месяца за вычетом всех расходов был по крайней мере на треть меньше, чем месячный доход в предыдущем году.

По закону, залог можно снизить только на три месца, но требование можно повторять неограниченное количество раз. Если же предприниматель, имея убыточный бизнес, не пользуется своим законным правом платить за медицинское страхование меньше, то деньги, перечисленные им на счет страховой компании, останутся на ее счету и будут засчитаны предпринимателю только по подании финансового отчета за прошедший уже год.
Разумеется, предпринимателю, итак едва сводящему концы с концами, выгоднее в течение года платить меньше, чем ждать перерасчета с конце его. Особенно это выгодно тем бизнесменам, у которых предыдущий год был очень удачным, а нынешний – совсем наоборот. Обычно такие предприниматели платят залог, рассчитанный по прежним прибылям, совершенно не соответствующим нынешним доходам.

По материалам FinExpert.cz

Нравится

Возврат к списку
  

© «Супермаркет чешской недвижимости»

Пользовательское соглашение

2012