Всего в базе 15726 объектов недвижимости

Статьи

Карловы Вары - история европейской здравницы

Популярный чешский курорт Карловы Вары известен с незапамятных времен, его возникновение и развитие связано со знаменитым термальным источником.
 
Озера Чехии

Чехия – замечательная восточноевропейская страна.
 
Путешествуем по Чехии на автомобиле

Если вы планируете совершить путешествие по Восточной Европе на собственном автомобиле, остановите свой выбор на Чехии.
 
На отдых в Марианские Лазни

В 170 километрах от Праги и в 45 километрах от популярного курорта Карловы Вары, в зеленой долине между высоких холмов, расположился небольшой уютный городок Марианские Лазни.
 
Как учиться в Чехии

К сожалению, современное российское образование, хоть до сих пор и гордится своими якобы успехами, уже не может отвечать европейским запросам – мы уже не выпускаем специалистов мирового уровня.
 
Как лечиться в Чехии

Многие из нас желают перебраться в Европу именно для того, чтобы получать там лучшее медицинское обслуживание...
 
Как купить машину в Чехии

Ответ на этот вопрос прежде всего зависит от того, какую машину вы собираетесь покупать: новую или подержанную.
 
Советы о переезде на ПМЖ в Чехию

Итак, у вас есть не только недвижимость, но и ВНЖ в Чехии – вы собрались переезжать. Разумеется, переезд в другую страну разительно отличается от переезда просто на новую квартиру. Но не стоит все же делать из мухи слона. Чехия не так далеко от России – каких-то два с небольшим часа на самолете, и 31 час на поезде. Всегда можно съездить домой и завершить необходимые дела, взять еще какие-то вещи и проч.

 
Что надо знать о получении ПМЖ в Чехии?

Статус Постоянного Места Жительства в Чехии можно получить несколькими способами. Если у вас нет чешских родственников и вы не сочетались узами брака с гражданином Чехии, то единственный для вас шанс получить ПМЖ – пять лет прожить в Чехии на основании своего разрешения на долгосрочное пребывание (ВНЖ). Причем, если вы обладатель студенческого ВНЖ, то на ПМЖ можно рассчитывать только через 10 лет.

 
О первом продлении ВНЖ в Чехии

Продление долгосрочной визы в Чехию происходит намного проще, чем получение ВНЖ, и главное – осуществляется только на территории Чехии. Это одно из обязательных условий. Чтобы подготовиться к первому продлению вам также нужно знать следующее:

 
Как проходит собеседование в консульстве Чехии?

Вы должны знать, что при оформлении долгосрочной визы (ВНЖ в Чехии) необходимо пройти собеседование. Ваше личное присутствие на собеседовании строго обязательно и вам нужно хорошо подготовиться к предстоящему разговору, чтобы не растеряться и четко отвечать на поставленные вопросы.

 
Как наверняка получить ВНЖ в Чехии?

Наверняка получить долгосрочную визу в Чехию (ВНЖ) могут: владельцы фирмы в Чехии, студенты, поступившие в чешское государственное высшее учебное заведение, частные предприниматели, имеющие лицензию на определенный вид предпринимательской деятельности, работники, нанятые в чешские фирмы по контракту.

 


© «Супермаркет чешской недвижимости»

Пользовательское соглашение

2012